Шоу-бизнес
- Главная
- Шоу-бизнес
Пол Маккартни анонсировал выход новой песни The Beatles

Новая и последняя запись The Beatles будет выпущена в конце этого года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание The Guardian, об этом объявил музыкант Пол Маккартни.
Музыкант сказал, что он использовал ИИ, чтобы «извлечь» голос Джона Леннона из старой демо и завершить песню, которой уже несколько десятков лет. «Мы только что закончили его и выпустим его в этом году», - сказал он.
По мнению издания, речь идет о композиции Леннона 1978 года под названием Now and Then. Демо было одной из нескольких песен на кассетах с надписью «Для Пола», записанных Ленноном незадолго до его смерти в 1980 году.
Идея использовать ИИ для реконструкции голоса умершего певца возникла у Маккартни после выхода документального фильма Питера Джексона «Вернись». Для картины редактор диалогов Эмиль де ла Рей использовал специально созданный искусственный интеллект, чтобы распознать голоса членов The Beatles на записях и отделить от фонового шума.
«Джексон смог вытащить голос Джона из корявого кусочка кассеты», - сказал Маккартни.

Vesti.az

В России требуют проверить Гузееву на причастность к афере продаж вилл на Бали
Нигяр Джамал вдохнула новую жизнь в джаз Вагифа Мустафазаде-ФОТО-ВИДЕО

Рианна вышла за бургером в платье от Saint Laurent-ФОТО
Умер известный хореограф Дэйв Скотт: ему было 52 года
Хейли и Джастин Бибер все-таки развелись
Скандальные видео P Diddy показали присяжным: Комбсу грозит серьезный срок