Социум
- Главная
- Социум
В вузах Азербайджана обучались 6 600 иностранных студентов из 89 стран

В Азербайджане в 2020-2021 учебном году в высших учебных заведениях обучались 6 600 иностранных студентов из 89 стран.
Как передает Vesti.Az, об этом на мероприятии "Диалог медиа и образования" заявил руководитель отдела международного сотрудничества Министерства образования Турал Ахмедов.
По его словам, сегодня границы Азербайджана открыты для 42 государств, согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров. Граждане этих стран могут приезжать в Азербайджан и учиться здесь.
"Было принято решение возобновить очную форму обучения. В октябре будет оглашён список иностранных студентов, которые будут учиться в этом году в нашей стран. Мы также обратились в правительство, чтобы они дали соответствующее указание в случае если среди иностранцев, желающих получить образование в Азербайджане, граждане стран, чьи границы все ещё закрыты с нашим государством. К примеру, 1/3 иностранных студентов получают медицинское образование. По этому вопросу было уже сделано обращение, - заявил он.

Письмо азербайджанского поэта к российской интеллигенции - НА ФОНЕ СОБЫТИЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В воскресенье в Баку 33 градуса тепла, юго-восточный ветер

«Sputnik-Азербайджан» игнорирует решение МИД о прекращении деятельности?

Продолжаются поиски мужчины, упавшего в коллектор-ВИДЕО

Под вывеской Baku Electronics: как пенсионеры в Мингячевире стали жертвами воров - СИТУАЦИЯ

Прогноз погоды на 28 июня: в Баку без осадков, в горах возможен дождь и гроза