Социум
- Главная
- Социум
Регистрация электронных документов в группы дошкольной подготовки пройдёт по всему Азербайджану

Впервые в этом году регистрация электронных документов в группы дошкольной подготовки пройдёт по всему Азербайджану. Как сообщает Vesti.az, об этом на пресс-конференции, посвященной приему документов в группы дошкольной подготовки, заявил начальник сектора общего образования Министерства образования Фируддин Гамзаев.
По его словам, приём документов продолжится до 25 сентября.
"Регистрация онлайн заявлений охватит государственные общеобразовательные учреждения, школы вынужденных переселенцев и интернаты, в которых обучение ведётся по общеобразовательной программе. Лицо, зарегистрировавшее электронное заявление, с 2 по 27 сентября должно представить распечатанное уведомление в школу, куда был зачислен ребёнок", - пояснил начальник сектора министерства.
Ф.Гамзаев напомнил, что онлайн регистрация в группы дошкольной подготовки ведётся с 2016 года.
"В 2016 году 55% пятилеток были зачислены в группы дошкольной подготовки, в 2017 - 65%, в 2018 - 75%. В 2020 году эта цифра будет доведена до 90%. Для этого Минобразования ведёт соответствующие работы", - резюмировал он.

В парке Победы в Ханкенди строится Триумфальная арка -ФОТО

Конгресс-центр «Ханкенди» сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции -ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении

Стал известен ассортимент продукции, которая будет производиться на швейной фабрике в Ханкенди

ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей

В селе Хыдырлы построены ясли-детский сад и школа-ФОТО