Социум
- Главная
- Социум
«Цифровые навыки» появятся в 3 новых городах Азербайджана

Министерство образования Азербайджана расширяет охват пилотного проекта «Цифровые навыки» по преподаванию в школах предмета «Информатика» в новом формате. Как сообщает Vesti.Az, об этом заявил руководитель Управления по информатизации системы образования при Минобразования Вюсал Ханларов, в рамках тренингов, организованных ведомством для СМИ.
Он отметил, что в 2019-2020 учебном году проект, реализуемый совместно с Международной образовательной компанией «Алгоритмика» — разработчиком ИТ-систем и курсов по обучению детей программированию, охватит 6 городов – Баку, Гянджа, Билясувар, Сумгайыт, Мингячевир, Шамахы, 120 школ (с нового учебного года прибавятся еще 47), что на 64% больше, чем в 2018 году.
В. Ханларов сообщил, если в прошлые годы в проекте участвовали ученики только 5-7 классов, то с нового учебного года проект охватит 5-6 классы.
Напомним, что основной целью проекта является развитие у учеников алгоритмического мышления, логики, навыков разработки проектов и основ программирования.
Проект направлен на повышение уровня компьютерной грамотности учащихся, привлечение их внимания к высокотехнологичным профессиям, а также на подготовку квалифицированных кадров в области программирования.

В связи с днем Ашура проходит акция по сдаче крови

Ремонт на проспекте Зии Буниятова: движение ограничат на весь день

В Азербайджане все экзамены переведут в электронный формат

В Азербайджане утвердили законопроект о новых удостоверениях личности

В субботу в Баку ветер и кратковременные дожди, в регионах ветер и град

В Конституционный суд АР назначены новые судьи