Происшествие
- Главная
- Происшествие
ГПС Азербайджана: Уничтожен еще один нарушитель госграницы из Ирана

Распространено совместное заявление Генеральной прокуратуры и Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, передает Vesti.az.
Седьмого апреля, около 21:25, на служебной территории заставы пограничного отряда «Гейтепе» ГПС, близ села Сарханлы Джалилабадского района, выявлен факт нарушения государственной границы из Исламской Республики Иран в направлении Азербайджанской Республики тремя неизвестными лицами.
Пограничная застава была поднята по команде «В ружье!», служебная территория полностью перекрыта. Нарушители границы, проигнорировавшие приказ пограничного наряда «Стой» и предупредительные выстрелы в воздух, открыли огонь из огнестрельного оружия.
В соответствии с требованиями закона "О государственной границе Азербайджанской Республики" пограничники применили оружие, один из нарушителей границы был ликвидирован, другой задержан, а третьему удалось скрыться. В настоящее время поисковыми группами продолжаются оперативные мероприятия по его задержанию.
У обезвреженного нарушителя границы были обнаружены и изъяты автомат Калашникова, 24 килограмма 730 граммов наркотических веществ (9 915 граммов марихуаны, 10 650 граммов героина, 85 граммов опиума, 4 080 граммов метамфетамина) и 300 таблеток психотропного вещества метадон-40.
Задержанный нарушитель границы представился как гражданин Ирана Пиран Бехзат Мухаммед.
Иранская сторона была поставлена в известность об инциденте.
По факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время Генеральной прокуратурой и ГПС проводятся совместные следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Vesti.az

В Шекинском районе столкнулись автомобили марки «ВАЗ», есть раненые -ФОТО-ВИДЕО

МЧС: Пожары в селах Еникенд Ходжавендского района, Беюк Галадереси Шушинского района и Ашагы Емишджан Ходжалинского района полностью потушены-ВИДЕО
В Каспийском море произошло землетрясение

Пожары, произошедшие в горной местности Агдама и Физули, полностью потушены

В Геранбое после удара молнии в лесу произошло возгорание

Российская компания Railgo опровергла сообщения об обысках в своих офисах-ФОТО-ОБНОВЛЕНО