Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев: Вооружение Армении со стороны Франции является угрозой для достигнутых результатов и мира

Мы не считаем политику Франции в отношении Южного Кавказа эффективной, это вредная политика.
Как передает Vesti.az, об этом заявил помощник Президента Азербайджанской Республики-заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Х.Гаджиев заявил, что вооружение Армении со стороны Франции является угрозой для достигнутых результатов и мира на Кавказе:
"Это удар по процессу нормализации между Азербайджаном и Арменией. Французская политика милитаризации - это шаг, который будет стимулировать реваншистские силы в Армении. Поставки в Армению смертоносного оружия вызывают серьезную озабоченность. Как член СБ ООН Франция должна проводить ответственную политику. Армения - страна, совершившая оккупацию и агрессию на Южном Кавказе. Вооружать такую страну неприемлемо".

Vesti.az

Азербайджан и Северная Македония обсудили сотрудничество и мирный процесс

Азербайджан и Иран рассматривают возможность открытия прямого авиарейса из Тебриза в Баку

Философ с лопатой: чему премьер-министр Армении учит народ - ВЗГЛЯД

МИД Азербайджана и Непала провели первые в истории политконсультации

Трамп обвинил Байдена в проблемах в экономике США

Эльчин Амирбеков посетил с визитом Мексику