Политика
- Главная
- Политика
Токаев заявил о глубокой симпатии к Азербайджану

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о глубокой симпатии к Азербайджану, с которым Казахстан объединяет не только общее историко-культурное наследие, но и берега древнего Каспийского моря, передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ.
«Мы испытываем искренние чувства к Азербайджану», — подчеркнул Токаев.
Он также отметил, что лучшие качества казахского народа особенно проявляются в критические моменты. В качестве примера он привёл трагедию 2024 года, когда под Актау произошла авиакатастрофа.
«Наши граждане устремились на помощь пострадавшим. Люди стояли в очередях, чтобы сдать кровь, приносили цветы к посольству Азербайджана. Весь мир восхищался единством и самоотверженностью нашего народа. В те дни особенно ярко проявились широта сердец, открытость и доброта наших соотечественников», — сказал Токаев.
Он подчеркнул, что милосердие, сострадание и доброжелательность являются чертами национального характера казахов, и эти ценности нужно бережно сохранять и передавать будущим поколениям.

Vesti.az

Трамп: власти США должны активнее депортировать нелегалов из крупных городов

Иран заявил о более 70 погибших женщин и детей из-за ударов Израиля

Азербайджан продолжает принимать эвакуированных из Ирана граждан России-ФОТО

Эрдоган: Искренне поздравляю наш дорогой Азербайджан с 15 Июня – Днем национального спасения

Фахреттин Алтун: Вместе с братским Азербайджаном мы донесем до мира правду

Иран просит Азербайджан о помощи в прекращении огня с Израилем