Политика
- Главная
- Политика
Пентагон: глава минобороны США не может связаться с Шойгу

Глава Минобороны США Ллойд Остин меньше недели назад предпринял попытку связаться с министром обороны России Сергеем Шойгу, но у него не получилось. Как передает Vesti.az , об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на официального представителя Пентагона Джона Кирби.
«Не знаю, когда была последняя попытка. Недавно, я думаю. Менее недели назад или около того. И вновь со стороны русских не было интереса», — заявил представитель американского военного ведомства на брифинге для журналистов.
Ранее Кирби говорил, что Шойгу и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов отказываются общаться с Остином и председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марком Милли.
По его словам, Соединенные Штаты пытались обсудить с российскими коллегами ситуацию в Украине, чтобы предотвратить возможные конфликты, но те отказывались. Кирби также отмечал, что взаимодействие между руководителями военных ведомств США и РФ «жизненно важно в настоящее время».

Vesti.az

Ильхам Алиев поделился публикацией о мероприятиях с участием Гурбангулы Бердымухамедова

В Шуше состоялся совместный обед Ильхама Алиева и Гурбангулы Бердымухамедова-ФОТО

Словения первой в ЕС ввела санкции против двух израильских министров

Каспийский мост: Азербайджан открывает Туркменистану путь на западные рынки -АНАЛИТИКА

Назван самый полезный вид пальмового масла

Северная Корея усиливает космодром Сохэ для запуска дальнобойных ракет