
В Москве автомобиль наехал на толпу пешеходов-ОБНОВЛЕНО

Азербайджан за последние 40 дней выиграл все шесть выборов в международных организациях, где была выдвинута его кандидатура

Арестован Анар Абдуллаев, обвиняемый вместе с руководителем Центра мониторинга выборов и обучения демократии

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
Политика
- Главная
- Политика
Обсуждены перспективы развития сотрудничества Азербайджана и АБР

Министр финансов Азербайджана, член Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР) Сахиль Бабаев провел онлайн-встречу с исполнительным директором, представляющим Азербайджан в Совете директоров АБР, Рэйчел Томпсон.
Как передает Vesti.az, на встрече была подчеркнута важность долгосрочного успешного сотрудничества между Азербайджаном и АБР, состоялся обмен мнениями по Стратегии партнерства АБР со страной на 2025-2029 годы, которая в настоящее время находится на стадии обсуждения, а также по будущим программам кредитования проектов, основанных на приоритетах правительства.
С.Бабаев отметил важность поддержки, оказываемой банком в проектах, реализуемых правительством в соответствии с потребностями развития страны, и подчеркнул, что Азербайджан продолжит оставаться активным членом донорского сообщества для поддержки социальных инициатив АБР и усилий по сокращению бедности.
В ходе встречи были рассмотрены направления будущего сотрудничества, включая расширение сети Бакинского метрополитена, возможности сотрудничества в проектах по развитию транспортной инфраструктуры в Баку и прилегающих территориях, снабжению питьевой водой, сокращению потерь воды и управлению дождевыми водами, а также в области модернизации железнодорожной инфраструктуры.
На встрече с главой постоянного представительства АБР в Азербайджане Суннией Дуррани-Джамал министр Сахиль Бабаев высоко оценил роль представительства банка в Азербайджане в определении потребностей страны и координации сотрудничества.
С.Дуррани-Джамал заявила, что АБР, как важный и надежный партнер Азербайджана, готов и дальше расширять сотрудничество и поддерживать приоритеты развития страны.

Vesti.az

Азербайджан за последние 40 дней выиграл все шесть выборов в международных организациях, где была выдвинута его кандидатура

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии поминовения жертв Сребреницы

Буданов заявил, что почти все европейские страны "похоронили" свои шпионские сети

Делегация МИД Азербайджана приняла участие в Конференции по восстановлению Украины

Генсеком МОГО впервые станет азербайджанец