
Германия назвала освобождение ХАМАС заложников обязательным условием перемирия в Газе

В Гядабейском районе автомобиль упал в овраг, погибли 2 человека, еще 5 ранены -ОБНОВЛЕНО

В Белом доме оценили возможность пересмотра таможенных пошлин

Боевое крыло ХАМАС готово сотрудничать с МККК по доставке помощи заложникам
Политика
- Главная
- Политика
Обнародована программа визита Урсулы фон дер Ляйен в Азербайджан

Урсула фон дер Ляйен
18 июля председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и комиссар ЕС по энергетике Кадри Симсон посетят Азербайджан для дальнейшего укрепления сотрудничества между ЕС и Азербайджаном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в сообщении Европейской комиссии.
Было отмечено, что в условиях, когда Россия продолжает использовать энергоснабжение в качестве оружия, диверсификация импорта энергоносителей является главным приоритетом для ЕС.
"Южный газовый коридор играет ключевую роль в поставках природного газа в ЕС, особенно в Юго-Восточную Европу. ЕС и Азербайджан работают вместе, чтобы установить долгосрочное партнерство в сфере чистой энергии и энергоэффективности, поскольку обе стороны реализуют "зеленый переход" и цели Парижского соглашения. ЕС и Азербайджан ведут переговоры по новому всеобъемлющему соглашению, которое позволит расширить сотрудничество по широкому спектру вопросов, включая диверсификацию экономики, инвестиции, торговлю и полное использование потенциала гражданского общества. Урсула фон дер Ляйен и комиссар Симсон встретятся с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. После встречи председатель Еврокомиссии проведет совместную пресс-конференцию с Президентом Ильхамом Алиевым. Затем комиссар Симсон примет участие в энергетическом диалоге ЕС-Азербайджан совместно с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым", - отмечается в сообщении.

Vesti.az

В Дербенте после гибели женщины в Джума-мечети завели уголовное дело
Сахиба Гафарова прибыла с рабочим визитом в Туркменистан-ФОТО

Агентство развития СМИ: На News24.az встречаются манипулятивные заголовки

Уиткофф будет в Москве на этих выходных

Глава МИД Британии: Путин пока не готов к серьезным переговорам

Вэнс пообещал разобраться с НЛО во время каникул Конгресса