Политика
- Главная
- Политика
EPF представила карту экологического ущерба от горнодобычи в Армении

Коалиция Environmental Protection First (EPF) представила интерактивную карту загрязнения экологии Южного Кавказа и Каспийского моря
Коалиция Environmental Protection First (EPF) представила общественности интерактивную цифровую карту, на которой отражено воздействие горнодобывающих предприятий Армении на окружающую среду Южного Кавказа и Каспийского моря.
Как сообщает Vesti.az, карта доступна на азербайджанском, английском и армянском языках. По словам председателя Общественного объединения «Картографы Азербайджана» Мюгабиля Байрамова, команда специалистов работала над проектом более года, создавая этот уникальный ресурс.
- Орбан обратился с благодарностью к Ильхаму Алиеву
- Алиев принял главу Минобороны Турции-ФОТО
- Сепаратист вне игры: Шахраманяну грозит уголовное дело - ВЗГЛЯД
На карте отмечены месторождения полезных ископаемых и горнодобывающие предприятия Армении, а также представлена информация о выбросах вредных веществ и реках, в которые они попадают.
«Госструктуры Армении предпочитают замалчивать этот вопрос, но мы разработали карту и на армянском языке, чтобы местное население узнало правду об экологических преступлениях. Карта создана по современной системе координат WGS-84. Каждый объект снабжен подробной информацией, доступной по клику. Данные подкреплены спутниковыми снимками», — отметил Байрамов.

Vesti.az

В Вене обсуждали пути к миру между Азербайджаном и Арменией

Хуситы призвали к всеобъемлющему обмену пленными без условий

В Азербайджане изъяты 16 кг наркотиков и уничтожены плантации конопли

Politico: Демократы хотят вернуть Маска после его атаки на республиканцев

В Турции раскрыли схему кражи денег с карт иностранных гостей

Главы МИД Азербайджана и Пакистана провели телефонный разговор