Политика
- Главная
- Политика
Арестован советник Имамоглу Мурат Онгюн

В рамках расследования против коррупции и террора, направленного против Стамбульского муниципалитета, арестован советник главы указанного муниципалитета, председатель правления по связям с СМИ Мурат Онгюн.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила газета «Hurriyet».
Детали расследования:
Председателю Стамбульского муниципалитета Экрему Имамоглу и 99 подозреваемым предъявлены обвинения в руководстве и членстве в преступной организации, взяточничестве, мошенничестве и незаконном получении доступа к персональным данным.
Кроме того, в отношении 7 подозреваемых, в том числе Экрема Имамоглу, заместителя генерального секретаря муниципалитета Стамбула Махира Полата, председателя муниципалитета Шишли Ресула Эмре Шахана проводится также расследование по обвинению в пособничестве террористической организации PKK.
Показания Мурата Онгюна:
Онгюн заявил, что не является членом террористической организации.
В ответ на обвинения в манипуляции прессой Онгюн сказал, что хорошо выполняет свою работу и ни против кого не проводит клеветническую кампанию.
Онгюн отверг обвинения в финансовой поддержке журналистов и подчеркнул, что представляемый им муниципалитет оказывает поддержку СМИ только официальными способами, рекламируя их.

Vesti.az

Сейфеддин Гусейнли: Моему брату Бакиру Сафарову, арестованному в России, разрешили передать необходимые лекарства

Германия активно перевооружает свою армию

Пашинян: Армении нужна новая Конституция

УМК: Согласно календарю Шамахинской обсерватории, Ашура приходится на сегодняшний день

Эрдоган: Открытие Зангезурского коридора станет стратегическим шагом

Эрдоган: Мы внимательно следим за напряженностью между Россией и Азербайджаном