Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане подведены итоги борьбы с коррупцией за 2024 год-ФОТО

В 2024 году в Азербайджане было возбуждено 170 уголовных дел по фактам коррупции, из которых 226 дел в отношении 158 лиц были направлены в суды. Об этом сообщил генеральный прокурор Кямран Алиев, выступая на оперативном совещании, посвященном итогам работы в сфере борьбы с коррупцией и задачам на будущее.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе совещания было отмечено, что с поличным за коррупционные преступления были задержаны 43 человека. По подавляющему большинству направленных в суд уголовных дел уже вынесены обвинительные приговоры, а остальные дела продолжают рассматриваться в судах.
Оперативное совещание в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре подчеркнуло важность дальнейшего усиления мер по предотвращению коррупции и обеспечения справедливости в судебной системе.

Vesti.az

Генпрокуратура: Число умышленных убийств в Азербайджане снизилось

Покушение на главу Лянкярана: Бахруз Аскеров осужден на 15 лет

Суд отклонил все ходатайства защиты скандальной азербайджанской тиктокерши

Бакинский суд рассматривает дело о зверском убийстве ребенка спустя 23 года

С банковских счетов азербайджанцев вновь украдены деньги - ЗА СУТКИ ОКОЛО 6 ТЫСЯЧ МАНАТОВ

В Гяндже застрелили мужчину-ОБНОВЛЕНО