Криминал
- Главная
- Криминал
МВД Азербайджана: в стране продолжаются массовые киберкражи с карт

В Азербайджане продолжаются случаи краж с банковских карт граждан.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, Министерство внутренних дел предупреждает: CVV/CVC код карты, одноразовые пароли (OTP), логины и пароли для входа в системы, а также PIN-код карты являются конфиденциальной информацией. Если эти данные становятся известны посторонним лицам, существует риск не только потери имеющихся средств, но и оформления на владельца карты кредитных обязательств.
25 апреля с карт отдельных граждан с помощью различных киберметодов были похищены суммы в размере 6000, 5800, 4355, 1600, 1470, 1390, 955, 750, 420, 360, 202, 97, 61 и 9 манатов.
- МВД предупреждает о новых схемах кибермошенничества: с карт украли свыше 3 000 манатов
- Консул РФ в Баку провел трехчасовую встречу с задержанными россиянами-ОБНОВЛЕНО
- Водитель экскаватора по делу о сносе в Алатава освобожден, уголовное дело прекращено-ОБНОВЛЕНО
Гражданам вновь настоятельно рекомендуется проявлять осторожность при получении подозрительных звонков с предложениями о легком заработке, страховании, визовых услугах, укреплении банковских счетов или пополнении депозитов. Категорически запрещается передавать личные банковские данные незнакомым лицам — это небезопасно.

Vesti.az

В Баку стартовал суд над Азером Багировым, обвиняемым в шпионаже

В Сабунчинском районе несовершеннолетние напали на прохожего
Свидетель: армяне угрожали и жгли дома азербайджанцев в Ханкенди

В Гобустане свекор убил 24-летнюю невестку

В Баку начался суд над блогером, обвиняемым в антигосударственных призывах

Суд над армянскими преступниками: Мои родители все еще ждут троих детей, пропавших в плену