Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Чечне школьники оплачивают проезд в общественном транспорте пятерками из дневника

У чеченских школьников появился еще один стимул лучше учиться. Теперь за пятерку в дневнике они смогут бесплатно проехать в общественном транспорте.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местные НТВ, общественный транспорт в Чечне сделали бесплатным для школьников-отличников. Одна пятерка - одна поездка, а если получил «отлично» по родному языку, гарантированы две бесплатные поездки. Нынешний год в республике объявлен годом чеченского языка. Идея поощрения лучших учеников принадлежит республиканскому министерству транспорта.
Водители дневники школьников не проверяют, а дети сами показывают оценки на выходе - тогда же, когда взрослые платят за проезд.
Бесплатный проезд для отличников продлится до конца учебного года. А если эксперимент окажется успешным, то продолжат его и в будущем году.

Vesti.az

У пяти знаков Зодиака начинается "белая полоса" в жизни

В США пожилая кошка упала со 115-метровой скалы и осталась жива

Учёные раскрыли тайну австрийской мумии священника

Дуров устроил в небе над Дубаем фантастическое шоу дронов-ВИДЕО

В США случайно обнаружили останки древнего морского чудовища

Старый вирус — новые жертвы: коклюш снова угрожает детям