Это интересно
- Главная
- Это интересно
Как снизить потребление сахара: четыре действенных способа

Как снизить потребление сахара?
Как сообщает Vesti.az, ученые предлагают четыре действенных способа
Используйте вместо сахара корицу и ваниль
- Комментатору NBC пришлось покинуть прямой эфир из-за аллергии
- Сидни Суини выпустила мыло с добавлением использованной воды из своей ванны
- В Антарктиде нашли следы папоротников и... динозавров
Ученые из диабетического сообщества Британии уверяют: эти специи снижают уровень глюкозы в крови и уменьшают тягу к сладкому. К тому же ароматы корицы и ванили ассоциируются со свежей выпечкой, поэтому их добавление в другие блюда поможет буквально обмануть мозг - ощущение сладости может возникнуть даже без сахара. Речь в данном случае идет не о сахарозаменителях. Они не принесут нам никакой пользы, а у людей, которые их употребляют, может повыситься риск инфарктов и инсультов.
Высыпайтесь
Исследователи из Университета штата Мичиган выяснили: если человек не высыпается, то у него повышается тяга к сладкому и он съедает на 15% больше сахара, чем те, кто спит достаточно. Мозг пытается компенсировать недостаток сна и стресс вредными сладостями. Если же спать положенные 7-8 часов, то сладкого будет хотеться гораздо меньше.
Добавьте в рацион больше сложных углеводов
К ним относятся крупы, бобовые, цельнозерновые продукты. Сложные углеводы дарят чувство насыщения, утихомиривают тягу к сладкому и помогают организму адаптироваться к жизни без сахара.
Включите в рацион продукты с хромом, магнием и витаминами группы В
Американские диетологи утверждают: недостаток этих веществ буквально заставляет человека есть больше сладостей. Если же их количество в организме восполнить, то уровень глюкозы стабилизируется, тяга к сладкому уменьшится и отказаться от сахара будет гораздо проще. К ним относятся крупы, бобовые, цельнозерновые продукты. Сложные углеводы дарят чувство насыщения, утихомиривают тягу к сладкому и помогают организму адаптироваться к жизни без сахара.

Vesti.az

В Казахстане найден затерянный город XII века-ФОТО

Ученые из США обнаружили новый коронавирус

Лучшая пиццерия в Европе находится вовсе не в Италии - ТОП-10

Вопиющий случай в Индии: мать заставляла дочь спать со своим сожителем

Австралийка 15 лет ежедневно пила энергетики и рассказала, что с ней стало

Учёные из США и Великобритании завершили разработку пакета Sorcha для моделирования Солнечной системы