Экономика
- Главная
- Экономика
В столице Китая открылся Торговый дом Азербайджана-ФОТО

В столице Китая Пекине состоялась церемония открытия Торгового дома Азербайджана. В мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие официальные лица обеих стран, предприниматели, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в этой стране.
Как сообщает Vesti.az, Торговый дом Азербайджана, созданный Министерством экономики по соответствующему указанию Президента Азербайджанской Республики, окажет поддержку продвижению бренда «Made in Azerbaijan» на китайском рынке, продвижению и расширению экспорта азербайджанской продукции и будет осуществлять координацию в этой сфере.
Министр экономики Микаил Джаббаров отметил в ходе выступления на мероприятии, что четвертый Торговый дом Азербайджана в Китае будет играть роль динамичной площадки для торговли и культурного обмена.
В этом контексте отмечена успешная деятельность торгового представительства Азербайджана в Китае. Было отмечено, что еще три торговых дома Азербайджана успешно работают в других известных китайских городах – Циндао, Чэнду и Чжанцзяцзе. Кроме того, у Азербайджана есть 4 торговых отделения, расположенных в Шанхае, Харбине, Цзинане и Ухане, а также 3 винных дома в Урумчи и Шанхае. Будучи основным потребителем винодельческой продукции в азиатском регионе, Китай предлагает Азербайджану большие возможности.
Было отмечено, что создание торговых домов Азербайджана за рубежом, особенно в Китае, дало положительные результаты, создало условия для продвижения местной продукции, увеличения экспорта, эффективной демонстрации бренда «Made in Azerbaijan».

Vesti.az

Цена «Azeri Light» упала до $72,12 за баррель

Нефть снова дорожает: Brent — $67,01, WTI — $65,23

Али Асадов провел очередное заседание Экономического совета

Добыча газа на «Шахдениз» достигла 250 млрд кубометров

В Азербайджане утверждено более 470 новых государственных стандартов

Visa назвала Азербайджан «любимой страной» для развития безналичных операций