
Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших

Российская армия атаковала ряд областей Украины: есть пострадавшие и разрушения

В Шекинском районе столкнулись автомобили марки «ВАЗ», есть раненые -ФОТО-ВИДЕО

В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан будет производить самолеты

Как заявили представители «Global Force Technology» (г. Баку, Азербайджан), компания разработала проект по созданию производства авиационных двигателей и самолётов малой гражданской авиации на территории Азербайджанской Республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, цель проекта – налаживание производства с применением новейших технологий отрасли, в сотрудничестве с лучшими мировыми производителями.
Компания «Global Force Technology» занимается разработкой данного проекта на протяжении двух лет, в течение которых был заключён ряд контрактов с международными партнёрами.
На основании проведённых исследований рынка, данное производство будет первым в регионе и его реализация позволит выйти на мировой рынок, что тем самым повысит имидж Азербайджана, как производителя высокотехнологичной авиационной продукции.
В настоящий момент необходимые документы поданы в соответствующие государственные органы для получения разрешений и сертификатов на реализацию проекта.
Компания «Global Force Technology» была зарегистрирована в Азербайджане в 2020г. Основной деятельностью компании является сервисное обслуживание авиационной техники, а также обеспечение комплектующими и запасными частями.

Vesti.az

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Турции на уровне «BB»

SOCAR утвердила бюджет на 2025 год

Азербайджан и МВФ обсуждают перспективы сотрудничества и макрофискальные реформы

В Азербайджане увеличен уставный капитал Ипотечного и кредитно-гарантийного фонда

Доходы гостиниц Азербайджана выросли на 9% за полгода

Минтранспорта Узбекистана о Зангезурском коридоре