Brent впервые с января превысила $81, биткоин упал ниже $100 тысяч

Brent впервые с января превысила $81, биткоин упал ниже $100 тысяч
23 июня 2025
# 09:11

Цена Brent превысила $81 впервые с января, биткоин опустился ниже $100 тысяч

Как передает Vesti.az, на лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent 21 июня впервые с 20 января выросли выше $81 за баррель, достигнув отметки $81,40.

Для сравнения, на прошлой неделе стоимость Brent опускалась до $76,96, но в целом за неделю зафиксирован рост примерно на 3,8 процента.

Одновременно с подорожанием нефти стоимость биткоина снизилась ниже символичной отметки в $100 000, установив минимум около $98 200 — это самый низкий показатель с 8 мая.

По мнению экспертов, рост цен на нефть связан с сохраняющейся геополитической напряженностью в районе Оманского залива и рисками ограничения судоходства через Ормузский пролив. Снижение биткоина аналитики объясняют осторожностью инвесторов и частичным выходом капитала из рискованных активов на фоне глобальной нестабильности.

 

 

# 675
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА