Армия
- Главная
- Армия
ANAMA обезвредила более 28 тысяч боеприпасов на освобожденных территориях

Агентство Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) опубликовало ежемесячный отчет о гуманитарных операциях по разминированию на освобожденных от оккупации территориях, сообщает Vesti.az.
В августе были обнаружены и обезврежены 221 противотанковая мина, 551 противопехотная мина и 27 812 неразорвавшихся боеприпасов (НРБ). Общая площадь очищенных от мин территорий составила 7 235,1 гектара.
Разминирование проводилось силами ANAMA, Министерства обороны, Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), Государственной пограничной службы (ГПС) и четырьмя частными компаниями на территориях Тертера, Агдере, Кяльбаджара, Агдама, Ходжалы, Ханкенди, Шуши, Ходжавенда, Лачына, Физули, Джебраила, Губадлы и Зангилана.

Vesti.az

Foreign Affairs: США проигрывают дроновую войну

Азербайджанская армия принимает меры защиты от жары для военнослужащих

ВВС Азербайджана провели успешные учебно-тренировочные полеты

Жена гражданина Азербайджана, отправленного на СВО, ищет помощи для его возвращения-ФОТО

В Казахстане пропал с радаров военный самолет

Азербайджан участвует в международной оборонной выставке IDEF 2025-ФОТО