В США ученый проживет 100 дней под водой, чтобы узнать, как отреагирует его организм

В США ученый проживет 100 дней под водой, чтобы узнать, как отреагирует его организм
17 марта 2023
# 18:31

В США ученый планирует прожить 100 дней под водой, чтобы узнать, как отреагирует его организм, пишет New York Post.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, мужчина считает, что полученные данные помогут ему в уникальном биологическом исследовании.

Профессор Университета Южной Флориды Джозеф Дитури решил поставить необычный эксперимент. С начала марта он буквально живет под водой в условиях экстремального давления и планирует провести на глубине 100 дней.

«Мы будем говорить о биомедицинской инженерии, проводить эксперименты в области биологии, мы хорошо проведем время!» — прокомментировал ученый.

Во время опыта медицинская бригада будет регулярно погружаться к 55-летнему Дитури, чтобы проверять его здоровье. У мужчин также будут брать анализы крови, делать УЗИ и электрокардиограммы. Джозеф также пройдет психосоциальные и психологические тесты, чтобы понять последствия пребывания в одиночестве и в ограниченном пространстве в течение длительного периода времени.

По словам представителей университета, опыт Джозефа может дать надежду, что жизнь под водой способна предотвратить болезни, связанные со старением. Эта версия исходит из предварительных выводов Дитури, сделанных в исследовании, в котором клетки, подвергшиеся большему давлению, удваивались в течение пяти дней.

# 3582
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#