Токсиколог предупредил, какие продукты опасно хранить в холодильнике

Токсиколог предупредил, какие продукты опасно хранить в холодильнике
16 марта 2023
# 22:57

Многие замечают: если в холодильнике слишком низкая температура, некоторые продукты (например, овощи, фрукты, зелень, молочная продукция) пропадают быстрее. Как передает Vesti.az, об этом «Газете.Ru» рассказал врач-токсиколог, создатель «Симбионтов Кутушова» Михаил Кутушов:

«Не рекомендую хранить в холодильнике бананы и другие экзотические фрукты, например, манго. Такие продукты быстрее чернеют и выделяют газы: индол, скатол, сероводород и другие. Картофель, помидоры и лук также нельзя хранить в холодильнике – они быстрее чернеют, в них начинаются нежелательные химические реакции. Сюда же можно отнести и ягоды – ставьте их не в холодильник, а в место, куда не попадают солнечные лучи, чтобы не начался процесс брожения».

Эксперт отмечает, что любая зелень также тяжело переносит холод: «Она быстрее вянет, задыхается или потеет. Для нее, как и для ягод, нужно найти место прохладное, но без сильно низких температур».

Также токсиколог предупреждает, что в холодильнике не рекомендуется хранить мед, консерванты и хлеб:

«В хлебе живые бактерии начинают брожение, он становится влажным, появляется плесень. Хлеб можно только замораживать! Размороженный хлеб даже более полезный, нежели свежеиспеченный».

# 4008
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#