Стилист перечислила самые актуальные стрижки в холодное время года

Стилист перечислила самые актуальные стрижки в холодное время года
19 ноября 2022
# 19:24

Самые актуальные стрижки в холодное время года перечислила стилист, мастер по коротким стрижкам Галина Тоторина.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, "многое зависит от того, какой головной убор вы предпочитаете. Для тех, кто носит шапки, отлично подойдет удлиненное каре или каре с текстурной челкой. Эта прическа очень удобна тем, что практически не теряет форму. Чтобы под шапкой сохранился объем, поменяйте пробор, когда ее надеваете: таким образом, когда вы снимите головной убор, волосы на проборе будут пышными», — сказала Тоторина.

Она уточнила, что каре можно носить по-разному. Его делают с завитками, слабыми волнами, удлиненный вариант можно собрать в хвост, выпустив пару прядей у лица.

«Те, кто предпочитает капюшоны, могут позволить себе многое. Любую укладку на длинные волосы, любую короткую стрижку. Актуальными в этом сезоне остаются короткие варианты — например, гарсон (многовариативная стрижка, может быть градуированной, с выбритыми участками, косой, рваной; она делает образ легким, озорным) и пикси (эта задорная прическа способна подчеркнуть красоту черт лица, создать нужные акценты; ультракороткие варианты придадут нежность, воздушность образу)», — отметила стилист.

Еще одним актуальным вариантом собеседница назвала ультракороткую стрижку, которая хорошо сочетается и с платьями, и с деловыми костюмами. «Она полностью открывает лицо и задает акцент только на вас, а не на ваши волосы», — заявила эксперт.

Очень популярным в стрижках, по словам Тоториной, сейчас является ровный срез. «Он подойдет тем женщинам, у которых послушные прямые волосы. Любой завиток нарушит идеальные линии и создаст ощущение растрепанности прически», — объяснила она.

Стилист также рассказала, почему зимой волосы нужно беречь особенно тщательно. «Ухудшение внешнего вида локонов в холодное время года происходит по нескольким причинам, на это влияют: сухой воздух в помещении из-за отопления; перепад температур, когда мы с улицы заходим в хорошо прогретую комнату; недостаток витаминов, поскольку мало сезонных овощей и фруктов», — поделилась Тоторина.

«Плюс все свои силы организм бросает на обогрев жизненно важных органов, а волосам достается по остаточному принципу. Именно поэтому важно уделять внимание и беречь их», — подчеркнула эксперт по волосам. 

# 3594
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#