Это интересно
- Главная
- Это интересно
Скончался миллионер, являвшийся прототипом главного героя кинохита «1+1»

В Марракеше скончался Филипп Поццо ди Борго, миллионер, чья жизнь послужила основой для создания популярного фильма "1+1". Причина смерти неизвестна.
Режиссеры Эрика Толедано и Оливье Накаш, которые сняли картину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом сообщили об этом французскому изданию Le Monde
Они выразили свои соболезнования и вспомнили Поццо ди Борго как достойного, мужественного и юморного человека, который изменил их жизнь и жизнь многих людей.
Фильм "1+1" с Франсуа Клюзе и Омаром Си в главных ролях вышел на экраны в 2011 году и стал лидером проката во многих странах, привлекая более 19 млн зрителей только во Франции. Бюджет фильма составил 9,5 млн евро, а кассовые сборы превысили $416 млн по всему миру.
Поццо ди Борго родился в 1951 году в семье корсиканских дворян и успешно управлял винодельческим домом Champagne Pommery до несчастного случая во время параглайдинга в 1993 году, после которого он остался парализованным.

Vesti.az

Советский зонд возвращается на Землю спустя 53 года

Источник радиосигнала выявили в гигантской структуре в центре Млечного Пути

Комментатору NBC пришлось покинуть прямой эфир из-за аллергии

Ученые открыли новый вид древних акул, плававших у берегов Британии

Ученые научились восстанавливать личность преступника по ДНК

Во Флориде арестован мужчина, состоявший в трех браках одновременно