Психолог объяснила, почему несвободные мужчины переписываются с другими девушками

Психолог объяснила, почему несвободные мужчины переписываются с другими девушками
3 марта 2023
# 05:12

Причины, по которым партнер общается с другими девушками, бывают разные – мужчина может искать любовницу, самоутверждаться, пребывать в состоянии возрастного кризиса или верить в дружбу. И все эти причины объединяет то, что партнер испытывает дефицит чего-то в отношениях. Как передает Vesti.az, об этом «Газете.Ru» рассказала психолог Надежда Акимова. Она объяснила, почему мужчины переписываются «на стороне».

По словам эксперта, самая неутешительная причина общения партнера с противоположным полом – поиск любовницы. К этому мужчины прибегают, когда испытывают недостаток любви и секса. Догадаться о том, что мужчина ищет любовницу, можно по характеру переписки. И тут иллюзий лучше не строить.

«Тем не менее не всегда все так просто. Иногда мужчины действительно просто хотят общаться. И это вторая причины переписок «на стороне». Если возлюбленная не выслушивает партнера, а ему не с кем поделиться своими мыслями, иногда приходится «изливать душу» кому-то еще», – констатировала психолог.

Еще одна причина переписок с другими женщинами – кризис среднего возраста. Дело в том, отмечает психолог, что мужчинам в возрасте очень тяжело дается осознание того, что вот-вот им придется смириться с сединой и сидеть на скамье запасных, пока у молодых ребят все только начинается. Тогда они начинают «доказывать» себе, что все еще привлекательны.

«Следующая причина похожа на прошлую – мужчина общается с другими, пытаясь самоутвердиться. Симпатия и внимание от других девушек всегда особенно приятны. Да и у мужчин на инстинктивном уровне заложено желание «новых побед». Печально в этом то, что понять то, как далеко зайдет попытка самоутверждения и закончится ли обычной перепиской – невозможно», – сообщила Надежда Акимова.

Она добавила, что также есть мужчины, которые считают себя полигамными. Но на самом деле полигамность в большинстве своем складывается из-за недостатка воспитания и переменчивого характера.

«Это как раз тот случай, когда мужчине хочется всю жизнь собирать трофеи. Для некоторых это становится настоящим смыслом существования. Стоит ли связывать свою жизнь с такими персонажами? Каждая должна решить это для себя самостоятельно, но если с вашими принципами это не совпадает – лучше не надо», – предостерегла эксперт.

Еще одна частая причина, по которой мужчина общается с другими девушками – он верит в дружбу.

«Несмотря на то что многие априори считают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, это не так. Большое количество примеров искренней дружбы доказывает обратное. Кроме того, общаясь с подругой противоположного пола можно многому научиться. Например, узнать о том, как выстраивать отношения со своей возлюбленной.

Так или иначе, в любом из случаев нельзя на 100% быть уверенным, что переписка – это настоящая измена. Любые причины нужно рассматривать подробнее. Лучший вариант – у семейного психолога», – рекомендовала Акимова.

# 3843
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#