Перечислены продукты, которые поддерживают здоровье почек

Перечислены продукты, которые поддерживают здоровье почек
13 августа 2022
# 08:22

Главными причинами развития заболеваний почек являются неправильное питание, недостаточное потребление воды и привычка досаливать пищу.

Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", об этом заявила порталу Eat This, Not That врач-диетолог Гейл Торрес.

По ее словам, хроническая болезнь почек часто никак не проявляет себя, пока не перейдет в запущенную стадию. Многие люди годами не знают о том, что почки могут работать неправильно. Поэтому важно следить за качеством питания, постараться включить в рацион полезные для почек продукты.

«Необходимо придерживаться диет с низким содержанием соли и натрия, которые делают акцент на фруктах, овощах, цельнозерновых продуктах, бобовых, орехах, семенах, ненасыщенных и мононенасыщенных жирах, молочных продуктах с низким содержанием жира и сахара, нежирном мясе и рыбе с высоким содержанием омега-3 жирных кислот», — посоветовала врач.

Кроме того, указала она, для профилактики заболеваний почек стоит регулярно есть клубнику, орехи, помидоры, свежую зелень и яблоки.

Напомним также, что портал «Доктор Питер» перечислил пять симптомов, которые указывают на проблемы с почками. Так, одним из главных тревожных признаков является частая тошнота. Симптом может указывать на самые различные заболевания, в том числе и на то, что с почками все далеко не в порядке. Поэтому при его наличии стоит, как минимум, сдать базовые анализы.

# 4629
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#