Нутрициолог раскрыла вред бананов для людей с болезнью почек

Нутрициолог раскрыла вред бананов для людей с болезнью почек
18 апреля 2022
# 07:20

Нутрициолог Сильвия Мелендес Клингер заявила о возможном вреде бананов для людей, у которых есть проблемы с почками. Как передает Vesti.az, об этом в субботу, 16 апреля, она рассказала в интервью «Медик Форум».

Врач пояснила, что в целом банан — это весьма полезный продукт для перекуса. Однако людям, у которых есть проблемы с почками, стоит употреблять его с особой осторожностью, так как переедание может привести к ухудшению состояния.

«Чрезмерное употребление бананов может негативно сказаться на здоровье людей с болезнями почек. Всё дело в огромном количестве калия, который содержат эти фрукты», — сказала специалист.

Клингер также отметила, что контроль уровня калия в крови — это основная функция почек. Если же почки ослаблены, а человек при этом употребляет в пищу богатые калием продукты, то он может таким образом перегрузить орган.

Нутрициолог также напомнила, что апельсины также обладают высоким содержанием калия, поэтому порекомендовала минимизировать употребление этого фрукта тем, у кого есть проблемы с почками.

# 3576
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#