Названы привычки, способные привести к поломке ноутбука

Названы привычки, способные привести к поломке ноутбука
18 января 2023
# 08:21

Названы вредные привычки, способные "убить" ноутбук.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, их перечислил "Прайму" гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков.

Так, специалист порекомендовал не класть ноутбук на мягкую мебель или одеяло. Ноутбуки могут нагреваться, и ткань не дает им эффективно охлаждаться, что приводит к перегреву устройств.

Еще эксперт посоветовал бережно обращаться с ноутбуком, не трясти и не бросать его даже на мягкую поверхность, так как от тряски и ударов приходят в негодность комплектующие.

Денис Кусков отметил, что не следует есть и особенно пить за ноутбуком. При этом если в устройство попала вода, то еще имеются шансы, что оно продолжит работать. Но если пролить на ноутбук чай, кофе и сахаросодержащие напитки, то практически наверняка это приведет к поломке из-за окисления. В данном случае восстановить технику будет очень тяжело и без ремонта не обойтись.

Не следует и разряжать батарею ноутбука до "нуля" - аккумуляторные батареи плохо переносят полный разряд. Если делать так часто, то батарея устройства быстро придет в негодность. Обычно, если батарея заряжена на 10 или 15 процентов, ноутбук демонстрирует на экране предупреждение. Тогда устройство необходимо поставить заряжаться, рекомендовал специалист.

# 3507
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#