Костюмы за четверть миллиона и мокасины Prada: что носит британский премьер-ФОТО

Костюмы за четверть миллиона и мокасины Prada: что носит британский премьер-ФОТО
4 ноября 2022
# 01:50

На прошлой неделе, 24 октября, бывший канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак стал лидером правящей Консервативной партии, а днем позже - возглавил правительство. Его имя сопровождается в прессе приставкой «самый»: самый молодой британский премьер-министр за последние 200 лет, один из самых богатых англичан, наконец, самый стильный на Даунинг-Стрит, 10.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.Ру, образ Риши Сунака, действительно, выгодно отличается от образов его предшественников.

Взять, например, Бориса Джонсона. Британский GQ назвал Бориса «самым плохо одетым премьер-министром всех времен» из-за неудачно сидящих костюмов и мятых рубашек, а таблоид The Sun высмеял его за хождение в одних и тех же носках три дня подряд. И это не говоря уже о том, что вечно растрепанные волосы Джонсона регулярно становятся предметом издевок.

Не жаловали журналисты и Лиз Трасс, возглавлявшую правительство рекордно короткое время - всего 45 дней. Трасс, хотя и выглядела опрятно, по их мнению, копировала стиль «железной леди» Маргарет Тэтчер, притом не всегда удачно, породив множество мемов.

Напротив, Риши Сунака уже признали иконой стиля - не прошло и недели с момента его назначения премьер-министром.

В отличие от Бориса Джонсона, Риши Сунак знает толк в хорошо скроенных костюмах. По данным Daily Mail, их ему шьют по индивидуальным меркам в лучших лондонских ателье, в частности в Henry Herbert Tailors. Цена вопроса - £3,5 тыс. (250 тыс. руб.). Есть предположение, что к имиджу Риши Сунака приложила руку его супруга Акшата Мурти - она разбирается в моде, а в 2007-2012 гг. у нее был собственный бренд Akshata Designs, который, впрочем, был закрыт, поскольку не приносил прибыли.

Не только костюмы, но и рубашки Риши Сунака шьются на заказ.

Как сообщает The Telegraph, он доверяет итальянской марке The Traveling Artisan - ее производство расположено в Венето, на северо-востоке Италии, а цены начинаются от £160 (11 тыс. руб.) за вещь.

Основатель бренда Туллио Инноченти утверждает: Сунак настолько педантичен, что на примерку каждой рубашки приезжает три раза. Риши Сунак не носит украшений - разве что обручальное кольцо и браслет из бусин с надписью «dada» («папа»), который ему наверняка сплели его дети Кришна и Анушка. 

# 4539
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#