Эксперты дали совет, как составить пароль, который невозможно взломать

Эксперты дали совет, как составить пароль, который невозможно взломать
20 мая 2023
# 04:19

Если ваш пароль состоит из не более чем шести цифр, считайте, его нет вообще: даже хакер-любитель может украсть ваши данные мгновенно. Как пишет Daily Mail, сегодня относительно надежным можно считать пароль, состоящий из минимум 12 символов с прописными и строчными буквами, цифрами и символами.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, при этом издание обращает особое внимание, что пароль должен быть сгенерирован случайным образом.

Эксперты из компании по кибербезопасности Hive Systems подготовили таблицу, которая наглядно показывает, насколько уязвим ваш пароль, исходя из количества и разнообразия используемых в нем символов, и сколько секунд/минут/лет потребуется хакеру, чтобы его угадать.

Быстрее всего угадать пароль, состоящий из одних только цифр. Например, на взлом пароля из 12 цифр уйдет 1 секунда, из 18 цифр — 6 дней.

Чтобы обезопасить свои данные, нужен случайно сгенерированный пароль длиной не менее 12 символов, который состоит из комбинации цифр, специальных символов, прописных и строчных букв. При современном состоянии компьютерной техники хакеру потребуется 53 года, чтобы угадать его.

# 5553
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#