Диета может продлить жизнь

Диета может продлить жизнь
21 мая 2023
# 19:03

Физические упражнения, сбалансированное питание, воздержание от алкоголя и сигарет снижают риск многих заболеваний и продлевают жизнь.

Как передает VEsti.az со ссылкой на МИР24, так считает врач-диетолог Василиса Пономарева.

«Тот, кто меняет свои привычки в старости, может выиграть больше времени в жизни. Например, изменение диеты может оказать положительное влияние на оставшуюся продолжительность жизни», – отметила Пономарева.

По ее словам, это хорошо изучено на примере средиземноморской диеты, в которую входит много овощей, фруктов, рыбы и высококачественных масел.

«Если 20-летний изменит это, он получит около десяти лет жизни. Когда 60-летний человек делает этот переход, он все равно получает около восьми лет жизни», –заявила диетолог.

При этом Пономарева отметила, что слишком строгие диеты не рекомендуются в пожилом возрасте, поскольку существует риск недоедания. Лучше всего употреблять достаточное количество количества белка и заниматься физической активностью.

Ранее врач Александр Мясников рассказал, как ускорить метаболизм, если диета не помогает похудеть. По его словам, обмен веществ могут повысить только физические нагрузки и правильное питание.

# 4323
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#