Бейонсе и Jay-Z купили самый дорогой особняк в Калифорнии-ФОТО

Бейонсе и Jay-Z купили самый дорогой особняк в Калифорнии-ФОТО
22 мая 2023
# 10:35

Певица Бейонсе и ее супруг рэпер Jay-Z (Картер) приобрели дом в Малибу за $200 млн. Его проектировал японец Тадао Андо, который также работал над особняком Канье Уэста, который тот приобрел во время развода с Ким Кардашьян.

Площадь недвижимости составляет 9144 квадратных метра. Раньше он принадлежал коллекционеру произведений искусства Уильяму Беллу. Дом полностью сделан из бетона, на его строительство у прежнего владельца ушло 15 лет.

Новый дом 41-летней Бейонсе и 53-летнего Jay-Z стал самым дорогим особняком, когда-либо проданным в штате Калифорния. При этом паре удалось получить приличную скидку – изначально он был выставлен на продажу за $295 млн. Сделка семейства Картер о покупке дома в Малибу – вторая среди самых дорогих в США. Первое место занимает квартира в Нью-Йорке, проданная за $238 млн.

Помимо нового коттеджа у певицы и рэпера, которые поженились в 2008 году, есть дом в Бел-Эйр, который они приобрели в 2017 году за $88 млн. В том же году пара купила особняк площадью 12 тыс. квадратных метров в Хэмптоне за $26 млн, пишет Page Six.

# 4131
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#