Мужчина, считающий себя инкарнацией короля Артура, отказался покидать Стоунхендж

Мужчина, считающий себя инкарнацией короля Артура, отказался покидать Стоунхендж
4 мая 2009
# 14:07
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на lenta.ru.

Мужчина, считающий себя инкарнацией легендарного короля Артура, должен был покинуть Стоунхендж не позднее 16:00 воскресенья, 3 мая, по местному времени (20:00 по бакинскому). Однако вскоре после истечения назначенного судом срока Ротуэлл сообщил прессе, что никто не приехал, чтобы выгнать его, а самостоятельно он уезжать не собирается.

По его словам, он откупорил бутылку медовухи, произвел короткий магический ритуал и прочел защищающее заклятье, призывающее духи древних королей.

«Король Артур» борется за открытие всеобщего доступа к Стоунхенджу, а также за снос недавно построенного центра для посетителей. Он начал свою акцию протеста в июне 2008 года с согласия Совета друидских орденов Великобритании. Ранее сообщалось, что Артур Пендрагон также намерен баллотироваться в британский парламент.

Согласно представлениям ученых, Стоунхендж был построен в несколько этапов между 3500 и 1100 годами до нашей эры. Свободный доступ к памятнику был закрыт в 1977 году, когда на камнях были обнаружены следы медленного разрушения.

Анар Иманов
# 874
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#