Кто он - новый ИО главы госкомтаможни Азербайджана? - ДОСЬЕ

Шахин Багиров

Шахин Багиров

18 июля 2022
# 15:43

Как уже сообщалось, президент Ильхам Алиев назначил Багирова Шахина Султан оглу первым заместителем председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики на место Сафара Мехтиева.

Согласно распоряжению, до назначения председателя Государственного таможенного комитета временное исполнение этой должности возложено на первого заместителя председателя Государственного таможенного комитета Шахина Багирова.

Представляем биографию Шахина Багирова.

Шахин Султан оглы Багиров родился 12 января 1965 года.

После окончания в 1986 году экономического факультета Воронежского государственного университета работал в системе агропромышленного комплекса Азербайджанской Республики. 

С 1992 года начал работать в таможенных органах на должностях инспектора Бакинского главного таможенного управления, начальника таможенного поста «Али-Байрамлы», в Главном управлением организации таможенного контроля, в Управлении внутренней безопасности, заместителем начальника Главного управления организации таможенного контроля и впоследствии начальника этого управления.
 
Шахин Багиров в 2003 году окончил факультет «Таможенное дело» Российской таможенной академии. В 2004 году окончил аспирантуру этой академии и получил степень кандидата экономических наук.

В 2010 году за заслуги в защите экономических интересов Азербайджанской Республики и эффективную деятельность в таможенных органах был награжден Президентом медалью «За отличие на государственной службе».

В 2012 году за эффективную работу на государственной службе в Азербайджанской Республике получил орден «За заслуги перед Отечеством» 3-й степени.

С января 2014 года работал заместителем председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики.

3 февраля 2014 года распоряжением Президента ему присвоено звание генерал-лейтенанта таможенной службы.

6 июля 2018 года Багиров Шахин Султан оглы был освобожден от должности заместителя председателя Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики.

# 13098
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#