Ильхам Алиев принял израильского министра-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев, Одед Форер

Ильхам Алиев, Одед Форер

17 мая 2022
# 10:27

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 17 мая принял министра сельского хозяйства и развития сельских районов Израиля Одеда Форера.

Как сообщает Vesti.az, на встрече были затронуты экономические связи между Азербайджаном и Израилем, обсуждены перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Состоялся обмен мнениями о применении современных израильских технологий в сельском хозяйстве Азербайджана.

Была выражена уверенность в том, что визит Одеда Форера будет способствовать расширению сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Отметив, что в настоящее время продовольственная безопасность является приоритетным вопросом для всех стран, в том числе и для Азербайджана, глава государства рассказал о работе, проводимой в сфере развития сельского хозяйства в нашей стране. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значительный рост местного сельскохозяйственного производства и экспорта, отметил, что ведется работа по максимальному снижению зависимости от импорта.

Отметив, что у Израиля есть хороший опыт в сфере сельского хозяйства, О.Форер выразил удовлетворение тем, что делится этим опытом с азербайджанскими коллегами.

Одед Форер отметил, что Карабахский регион также имеет хороший потенциал для сотрудничества, учитывая большие возможности для развития в Азербайджане.

***

 

10:27

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 17 мая принял министра сельского хозяйства и и аграрного развития Израиля Одеда Форера.

Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба президента.

# 7125
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#