Экономика
- Главная
- Экономика
Azeri Light прибавила 4%, Brent и WTI теряют в цене
На мировых рынках выросла цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light (CIF).
Как передает Vesti.az, стоимость одного барреля Azeri Light повысилась на 2,7 доллара или 4,15%, достигнув 67,78 доллара США.
В то же время цены на эталонные сорта нефти демонстрируют снижение. Так, январский фьючерс Brent на бирже ICE Futures к 09:27 подешевел на 0,22 доллара (0,34%), до 64,94 доллара за баррель. По итогам торгов 11 ноября Brent подорожала на 1,10 доллара (1,72%), составив 65,16 доллара.
Декабрьский фьючерс WTI на товарной бирже NYMEX снизился на 0,23 доллара (0,38%), до 60,81 доллара за баррель, тогда как 11 ноября он вырос на 0,91 доллара (1,51%), достигнув 61,04 доллара.
На прошлой неделе нефть марки Brent подешевела на 1,76%, а WTI — на 2,02%.
Vesti.az
Джевдет Йылмаз планирует посетить Азербайджан
В Ордубад на границе с Арменией, строится новая железная дорога - ВИДЕО
Джаббаров провёл видеоконференцию с председателем совета директоров немецкой ассоциации "Азиатский Мост"
Цена азербайджанской нефти приблизилась к 67 долларам
S&P: Азербайджан продолжит поддерживать стабильный курс маната
S&P: Мирный процесс между Азербайджаном и Арменией вошёл в наиболее конструктивную фазу за десятилетия