Азербайджан, Иран и Россия подписали декларацию по транспортному коридору «Север-Юг»

Азербайджан, Иран и Россия подписали декларацию по транспортному коридору «Север-Юг»
9 сентября 2022
# 12:17

Сегодня в Баку состоялось совместное мероприятие с участием официальных лиц Азербайджана, России и Ирана по перспективам развития транспортного коридора «Север-Юг». На мероприятии была подписана Бакинская декларация по итогам первой трехсторонней встречи между Азербайджаном, Ираном и Россией по развитию транспортного коридора.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, декларацию подписали заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев, министр дорог и городского развития Ирана Рустам Гасеми и заместитель премьер-министра России Александр Новак.

Согласно декларации, стороны выразили готовность к сотрудничеству в области оценки и анализа инфраструктуры и транспортных возможностей для использования коридора в полной мере.

Отмечено, что стороны подчеркнули важность создания совместной рабочей группы между сторонами, и намерены провести первое заседание в течение месяца.

Кроме того, стороны заявили о намерении в течение месяца подготовить проект соглашения по железнодорожному проекту «Решт-Астара» и начать переговоры до конца 2022 года.

 

# 6201
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#