Araz Supermarket оштрафован на 2,5 млн манатов 

Araz Supermarket оштрафован на 2,5 млн манатов 
6 мая 2022
# 16:44

Государственная служба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики оштрафовала ООО Araz Supermarket на 2.5 млн манатов. 

Как передает Vesti.az, госслужба обнаружила факт недобросовестной конкуренции по отношению к другим сетям магазинов при распространении рекламной кампании «В преддверии Нового года сеть супермаркетов Araz Supermarket признана сетью магазинов с самыми низкими ценами».

В госслужбе посчитали, что в данной рекламе содержалась не соответствующая действительности информация о ценах на товары, условиях покупки и оплаты. В то же время в этой рекламе было проведено необоснованное сравнение цен с другими участниками рынка, допущена несправедливая и неточная реклама.

Наряду с этим, было выявлено, что рекламная информация содержит ложную и искаженную информацию о деловой репутации и финансовом положении других участников рынка.

Согласно решению, ООО Araz Supermarket было предписано не допускать использования в своей деятельности недобросовестной рекламы, за недобросовестную конкуренцию в отношении ООО Araz Supermarket была применена финансовая санкция в размере 2 484,6 тыс. манатов.

# 6516
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#