Всемирный банк выделил Армении кредит в 60 миллионов долларов

Всемирный банк выделил Армении кредит в  60 миллионов долларов
3 июля 2009
# 19:27
Всемирный банк одобрил выделение Грузии кредита на сумму 85 миллионов долларов. Об этом как передает Vesti.Az со ссылкой на lenta.ru, сообщается в официальном пресс-релизе банка. Предполагается, что указанные средства будут направлены на поддержку реализации курса реформ в стране, а также помогут правительству страны осуществить ряд антикризисных мер.

Также Всемирный банк решил предоставить кредит Армении. Его сумма составит 60 миллионов долларов. Оба займа предоставляются банком в рамках борьбы с глобальным финансово-экономическим кризисом. Ранее, впрочем, всемирный банк обещал предоставить Армении 85 миллионов долларов.

Грузия и Армения, как многие государства, оказались затронуты экономическим кризисом и обратились за помощью к международным финансовым институтам и другим странам. В марте кредит Армении на 540 миллионов долларов согласился предоставить Международный валютный фонд (МВФ), а Россия выделила Еревану стабилизационный кредит на 500 миллионов долларов.

В октябре прошлого года сообщалось, что на восстановление грузинской экономики будет выделено в общей сложности 4,55 миллиарда долларов. Планировалось, что из этой суммы не менее миллиарда долларов предоставят США, около 640 миллионов долларов - Евросоюз, а 750 миллионов долларов - МВФ.
# 628
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#