В Азербайджане открывается Школа бизнес - тренеров

В Азербайджане открывается Школа бизнес - тренеров
3 июля 2009
# 15:11
Сегодня представители компаний Allianz group и Grow - директор первой Ульви Агаев и учредитель второй, который также является и руководителем Практической школы HR-специалистов (управление персоналом) Шахин Сеид-заде, - провели встречу со СМИ, в ходе которой рассказали об итогах первого набора этой самой школы. В ходе встречи было отмечено, что эта школа - первый такой проект в стране.

Практическая школа HR-специалистов начала свою работу в феврале 2009 года, выпускниками которой уже стали ведущие специалисты по управлению персоналом более 15 компаний Азербайджана.

Язык курсов – русский, за исключением направления «Кадровое производство». Эта категория проходит на азербайджанском языке, что логично, поскольку документация-то на азербайджанском. Организаторы Школы обещают активней внедрять азербайджанский язык.

Школа предлагает 100-часовую программу группового и индивидуального консалтинга в таких областях как «Кадровое делопроизводство», «Подбор персонала», «Адаптация сотрудников», «Оценка и развитие персонала», «Обучение персонала», «Корпоративная культура», «Грейдирование, как инструмент планирования фонда оплаты труда» и «Мотивация сотрудников».
Стоимость полного курса обучения по всем направлениям, который длится четыре месяца, составляет 3200 манатов. Если же кто-то хочет изучить отдельную категорию, то за каждую платит 500 манатов.

По окончанию для тех, кто желает пройти испытание, проводится экзамен. Разница в том, что слушатель курсов, который не захочет проходить экзамен, получит свидетельство о прослушивании курса, а сдавший экзамен удостоится диплома, что говорит о том, что человек закрепил знания, а его компания получит извещение об этом.

Эту школу в первом наборе окончили 18 человек – представители различных компаний и учреждений. Итоговым мероприятием первого набора Школы стала стажировка в Москве, куда отправилось 6 человек. Ехать или не ехать, рассказывают организаторы, решали «студенты». 5-дневняя стажировка в Москву отечественных специалистов в области управления персоналом была организована Allianz group и Grow с 15 по 19 июня. Во время стажировки представители Azerfon (NAR Mobile), Unileasing, AREVA и Государственного нефтяного фонда АР (ГНФАР) получили возможность посетить Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС, учебные центры ВТБ24, МТС, а также встретиться и прослушать мастер – классы ведущих тренеров и консультантов России.

И как заметил Шахин Сеид-заде, по итогам встреч в Москве была достигнута договоренность об открытии в партнерстве с российскими специалистами Школы бизнес - тренеров в Азербайджане.

Можно добавить, что вышеупомянутая Практическая школа HR-специалистов будет проводить два выпуска в год. Вторая очередь - в сентябре.

Рустам Керимов
# 927
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#