Всемирный банк реализует в Азербайджане два проекта

Всемирный банк реализует в Азербайджане два проекта
25 июня 2009
# 17:53
Как сообщили Vesti.Az в бакинском офисе банка, на проект улучшения кадрового потенциала (Public Investment Capacity Building Project) будет выделено $8 млн., а на II этап проекта реконструкции магистральных дорог в Азербайджане - $175 млн.

Отметим, что общая стоимость проекта улучшения кадрового потенциала оценивается в $10 млн., и ВБ выделяет $8 млн., сроком на 20 лет, из которых первые 10 лет – льготный период.

Что же касается II этапа проекта реконструкции магистральных дорог в Азербайджане, то здесь предусматривается модернизация 116 км основного участка и 200 км вспомогательных дорог автотрассы Гаджигабул-Бахрамтепе.

Средства будут выделены по линии Международного банка реконструкции и развития (IBRD) и Международной ассоциации развития (IDA) - членов группы ВБ. Так, IBRD выделит $113 млн., сроком на 20 лет, из которых первые 4 года – льготный период, а IDA - $62 млн., сроком на 20 лет, из которых первые 10 лет - льготный период.

Следует отметить, что Азербайджан сотрудничает с ВБ с 1992 года. До настоящего времени банк выделил на реализацию 45 проектов в стране более 2,3 млрд. долларов.

Н.М.
# 509
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#