В конце июня Тамбовскую область посетит делегация Азербайджана

В конце июня Тамбовскую область посетит делегация Азербайджана
8 июня 2009
# 12:50
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой abireg.ru

Его строительство позволит привлечь иностранные инвестиции и наладить логистику азербайджанской плодовоовощной продукции в российские регионы. Ожидается, что до конца июня Тамбовскую область посетит делегация из Азербайджана. В ходе визита будет подробно рассмотрен этот проект.
«Олег Бетин оценил Азербайджан как партнера, с которым у области получится построить взаимовыгодные деловые связи», - пояснила Екатерина Заева.

В ходе встречи также обсуждалась возможность участия тамбовских предприятий – филиала ВРЗ ОАО «Вагонреммаш» и ПК «Милорем» - в ремонте вагонов и локомотивов Азербайджанской государственной железной дороги.

В настоящее время решается вопрос о создании представительства Тамбовской области в Азербайджане. Именно оно должно взять на себя функции экономической интеграции и регулировать поставки продукции предприятий нашей области на новые рынки. Уже сейчас продукция ОАО «Пигмент» востребована на азербайджанском рынке. В данный момент рассматривается возможность расширения географии поставок продукции этого предприятия, в том числе транзитом через Азербайджан в Турцию. Первые партии товара этим маршрутом уже начали поступать на рынок.

Кроме того, налажено сотрудничество в научно-технической сфере. В частности, ученые из азербайджанского ННИ Земледелия будут перенимать опыт коллег из Мичуринска-наукограда по использованию научных достижений и новых агротехнологий.

Н.Абдуллаева
# 753
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#