Транспортная система Баку нуждается в модернизации и развитии

Транспортная система Баку нуждается в модернизации и развитии
14 апреля 2009
# 17:11
"Экономика Азербайджана динамично развивается. В последние годы увеличивается число автотранспортных средств в городе, что делает актуальным вопрос улучшения автодорожной инфраструктуры. Кроме этого, учитывая амбиции Баку (региональной столицы - ИФ), его транспортная система должна быть на современном уровне", - сказал Г.Йеджейчак во вторник на открытии трехдневного семинара по "Реформе и планированию городского транспорта Баку", организованного ВБ.

По его словам, реформы в этой сфере должны быть направлены на обеспечение эффективности транспортной системы Баку.

"Для повышения эффективности, необходимы инвестиции в развитие метро и в общественный транспорт, изучить возможности муниципалитетов в этой сфере, совершенствовать систему управления транспортной системы, дизайна, структуру, организацию транспорта, системы контроля над реализацией законов и нормативных актов", - отметил он.

Начальник отдела транспортной политики и экономики Минтранса Садраддин Мамедов, выступая на семинаре, подчеркнул, что в модернизации транспортной системы Баку имеется необходимость для повышения качества транспортных услуг и удовлетворения потребностей населения в этой сфере. "У нас имеются планы по модернизации транспортной системы Баку и Абшеронского полуострова", - добавил он.

На семинаре, который завершится 16 апреля, иностранные эксперты и представители транспортных структур Азербайджана проведут обсуждения по анализу системы тарифов в сфере транспорта, управления общественным транспортом, обеспечения безопасности дорожного движения, приоритеты общественного транспорта.

Кроме этого, будут обсуждаться взаимоотношение частного и государственного секторов в этой области, финансового планирования в этой сфере, шагах, которые необходимо предпринять для развития системы.
# 1339
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#