Представитель ATİB принял участие в международной конференции в Париже

Представитель ATİB принял участие в международной конференции в Париже
6 апреля 2009
# 12:01
Начальник отдела проектов и исследований Объединения предпринимателей Азербайджана и Турции (ATİB) Кянан Асланлы в составе делегации Союза конфедерации предпринимателей Черного и Каспийского морей (UBCCE) и в рамках «Программы конкуренции Евразии» Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) принял участие в состоявшейся Париже конференции министров, посвященной утверждению «Инициативы Южного Кавказа и Украины», - сообщили Vesti.Az в ATİB.

Цель инициативы заключается в улучшении бизнеса и инвестиционной среды в странах Южного Кавказа и Украины (в роли страны-наблюдателя выступает и Молдова), увеличении потока иностранных инвестиций, и для усовершенствования соответствующей инвестиционной политики по странам - усилении реального сотрудничества между правительствами стран региона, OECD, международных доноров, региональных экономических организаций и представителей частного сектора.

В этом вопросе предполагается подготовка предложений в направлении усовершенствования конкурентной среды и инвестиционной политики, изучение мнений предпринимателей и правительств, создание совместных секторальных рабочих групп.

На встрече представителя ATİB Кянана Асланлы с руководителем «Программы конкуренции Евразии» OECD Фади Фарра было достигнуто согласие по долгосрочному сотрудничеству между двумя организациями по вышеуказанной инициативе, и участии ATİB как основного представителя частного сектора Азербайджана в работе региональных рабочих групп.

В конференции приняли участие высокопоставленные представители правительства из Польши, Швеции, Чехии, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины и другие заинтересованные стороны (включая UBCCE). Участники мероприятия отметили, что единогласно поддерживают инициативу. В конце конференции было принято итоговое заявление.
# 1572
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#