О махинациях в Шамахинском филиале банка «Азердемирйолбанк»

О махинациях в Шамахинском филиале банка «Азердемирйолбанк»
6 апреля 2009
# 11:54
ОАО «Азердемирйолбанк» распространил сообщение в связи с распространившейся в СМИ информацией о махинациях в Шамахинском филиале банка.

Приводим его читателям Vesti.Az:

«С начала 2008 года Азердемирйолбанк проводит широкомасштабные реформы, ориентированные на развитие управления казначейства, риск-менеджмента и внутреннего аудита. С этого времени в банке были созданы новые структуры, привлечены квалифицированные кадры.

В результате эффективной работы департаментов Казначейства и Внутреннего Аудита были выявлены нарушения в работе Шамахинского филиала банка, в частности в махинациях в области кредитования подозревается начальник данного филиала. Благодаря принятым своевременным превентивным мерам сумма махинации была несущественной и составила менее 0,19% от общих активов банка. В этой связи решением правления банка начальник Шамахинского филиала был отстранён от занимаемой должности, и было сделано обращение в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики по возбуждению уголовного дела.

Вместе с тем Азердемирйолбанк отмечает, что на данный момент ведутся работы по возврату средств. Более того, как отметил председатель правления банка Роман Амирджанов, средства банка были застрахованы от мошенничества, что говорит об отсутствии кого бы риска для вкладчиков банка.

Азердемирйолбанк и в дальнейшем будет совершенствовать работу функций казначейства, риск-менеджмента и внутреннего аудита и придерживаться политики «нулевой» терпимости к каким-либо малейшим внутренним нарушениям.
# 2006
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#