Андрис Пиебалгс: «Проект Nabucco остается в списке приоритетных проектов Европейского Союза»

 Андрис Пиебалгс: «Проект Nabucco остается в списке приоритетных проектов Европейского Союза»
3 апреля 2009
# 13:58
Делегация Союза конфедерации предпринимателей Каспийского и Черного морей (UBCCE) провела в Брюсселе встречи с европейскими комиссарами, сообщили Vesti.Az в Объединения предпринимателей Азербайджана и Турции (ATIB).

В этих встречах принял участие в составе делегации UBCCE и Генеральный секретарь ATIB Рашад Расуллу.

Делегация, возглавляемая президентом UBCCE Атанесом Лавидасыном, провела встречи с комиссаром Европейского Союза по энергетическим вопросам Андрисом Пиебалгсом, комиссаром по европейской политике соседства и иностранным отношениям Бенитой Ферреро-Вальднер, заместителем комиссара по торговле Катериной Венд, вице-президентом экономической и социальной комиссии Европейского Союза (EESC) Ириной Пари, главой отдела международных отношений EESC Филиппом Хамро-Дроц, директором по международным связям организации «BUSINESSEUROPE» Адрианом ван ден Ховеном и официальным представителем по европейской политике соседства Робертом Солтиком.

На встрече с Пиебалгсом были обсуждены региональные энергопроекты, в том числе проект Nabucco, и энергетическая политика Европейского Союза. Пиебалгс отметил, что проект Nabucco остается в списке приоритетных проектов Европейского Союза и Европейский инвестиционный банк готов выделить средства для финансирования этого проекта.

На встрече с Бенитой Ферреро-Вальднер были обсуждены инициативы Европейского Союза в регионе – программа соседства в Европе, Программа восточного партнерства и возможности сотрудничества в рамках проекта Черного моря Синержи.

Генсек ATİB в ходе встречи с Робертом Солтиком обсудил с ним вопрос виз в страны Европейского Союза и трудности граждан в связи с этим вопросом.
# 1355
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#