В Азербайджан прибудет очередная миссия Азиатского банка развития

В Азербайджан прибудет очередная миссия Азиатского банка развития
3 апреля 2009
# 12:45
В Азербайджан прибудет очередная консультационная миссия Азиатского банка развития (АБР) в рамках своей Программы экономического сотрудничества в Центральной Азии (CAREC).

Как сообщили Vesti.Az в бакинском представительстве АБР, целью визита является изучение вопросов, связанных с проведением необходимых тренингов и планом развития потенциала для транспортного сектора Азербайджана в рамках CAREC.
«Визит миссии в Азербайджане пройдет с 20 по 25 апреля текущего года. Ее возглавит специалист по развитию потенциала транспортного сектора CAREC Джеймс Питер Ризер (James Peter Rizer).

Следует отметить, что CAREC является инициативой, поддерживаемой АБР по развитию экономического сотрудничества в Центральной Азии. Программа CAREC была создана в 1997 году. В настоящее время данная программа охватывает области транспорта, торговли и энергетики. Программа CAREC тесно сотрудничает с Международным валютным фондом, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, Азиатским банком развития, Исламским банком развития и Программой развития ООН. Эти структуры планируют выделить на реализацию инвестиционных проектов в области энергетики, транспорта и торговли в течение 2006-2008 годов 42 кредита на 2,3 млрд. долларов.
# 1709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#