Сколько нужно вложить в экономику Азербайджана, чтобы получить вид на жительство?

Сколько нужно вложить в экономику Азербайджана, чтобы получить вид на жительство?
4 июля 2009
# 14:23
Минимальная сумма инвестиций иностранцев и лиц без гражданства в экономику Азербайджана, необходимая для получения ими разрешения на временное проживание в стране установлена в размере 300 000 манатов. Такое решение принял Кабинета министров, утвердив 30 июня «Правила выдачи разрешений на проживание в Азербайджане иностранцев и лиц без гражданства»

Как сообщили Vesti.Az официальные правительственные источники, в специальных правилах Кабинетом министров установлены конкретные объемы инвестиций, вкладываемых физическими лицами-нерезидентами, а также суммы их вкладов в азербайджанских банках Азербайджана, позволяющих получить вид на жительство. В сообщении пресс-службы Кабинета министров в частности отмечается, что минимальная сумма, вкладываемая иностранными гражданами в банки страны для получения разрешения на временное проживание в Азербайджане теперь должна быть эквивалентна 15 тысячам AZN.

Согласно тем же «Правилам выдачи разрешений на проживание в Азербайджане иностранцев и лиц без гражданства», вид на жительство может быть предоставлен и лицам, достигшим 18 лет, прибывшим в Азербайджан на основе визы или в рамках безвизового режима со стороны Государственной миграционной службы. Кроме того, иностранцам и лицам без гражданства временное разрешение на проживание может быть предоставлено при наличии близких родственников среди граждан Азербайджана (брак и другие родственные связи), для трудовой деятельностью, при получении очного образования, а также в случаях, когда они являются профессионалами в сфере экономики, промышленности, защиты, науки, культуры и спорта.

Фахри Салимов
# 1192
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#