Закир Гасанов поручил решительно пресекать любые возможные провокации ВС Армении

Закир Гасанов поручил решительно пресекать любые возможные провокации ВС Армении
10 сентября 2022
# 10:53

В Центральном командном пункте 10 сентября состоялось служебное совещание под руководством министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства обороны, в совещании приняли участие заместители министра, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.

 

На совещании был проведен подробный анализ оперативной обстановки и текущая ситуация на азербайджано-армянской государственной границе и на территории временного размещения российского миротворческого контингента.

 

Особо подчеркнув напряженность, которая может возникнуть в результате интенсивного обстрела вооруженными силами Армении позиций нашей армии в направлении Кяльбаджарского и Лачинского районов в последнее время, министр обороны отдал приказ о готовности к немедленному и решительному пресечению любой возможной провокации.

 

Также Закир Гасанов дал поручения уделить внимание профессионализму военнослужащих и боевой подготовке войск, повышению интенсивности учений и полевых занятий, а также поддержанию уровня боеготовности подразделений на высоком уровне.

 

Напомнив о том, что строгое соблюдение правил техники безопасности при несении боевого дежурства, а также повседневной служебной деятельности играет важную роль в охране здоровья личного состава, министр поручил регулярно доводить до сведения военнослужащих эти правила, а также постоянно контролировать их соблюдение.

# 4824
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#