В ANAMA недовольны формулярами минных полей, представленных Арменией

В ANAMA недовольны формулярами минных полей, представленных Арменией
12 февраля 2024
# 10:12

Армянская сторона представила азербайджанской стороне 8 формуляров минных полей на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики.

Как сообщили Vesti.az в ANAMA, представленные формуляры в основном состоят из записей о минных полях, окружающих хребет Муровдаг Кяльбаджарского района.

В соответствии с нормативными техническими правилами в формулярах минных полей указываются типы мин, количество, расстояния между установленными минами, сведения о способах установки и укрытия. Однако, как и прежде, в последних представленных формулярах данные отражены неточно, ненадежно и неполно. После проведения анализа формуляров было установлено, что указанные данные не совпадают с реальными минными полями, а координаты точек неверны и бесполезны.

Отметим, точность данных, предоставленных Арменией в 2021 году о минных полях в Агдамском, Физулинском, Джабраильском и Зангиланском районах, составила 25%.

"До сих пор не представлены данные о части бывшей линии соприкосновения, проходящей по территории Ходжавендского, Тертерского и Геранбойского районов, а также о районах, заминированных армянскими вооруженными формированиями при отступлении в ноябре 2020 года".

# 4947
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#